Совеременные технологии в экологии

Home » Новости, Экономика » Экологические инициативы сети отелей Marriott

0

Весьма амбициозную цель перед собой поставила сеть отелей Marriott. В целях борьбы по защите окружающей среды руководство отелей решило в течении пяти лет полностью отказаться от применения в своих гостиницах таких материалов, как пенополистирол и пластик, которые используются в качестве различных лотков, пластиковых стаканчиков, контейнеров, а также одноразовой посуды. Данные изделия, при попадании на свалку имеют длительный срок распада, поэтому очень сильно загрязняют нашу окружающую среду. Данная экологическая инициатива весьма похвальна, ведь с помощью неё можно уменьшить количество пластмассы на свалках.

marriott

Взамен пластиковым изделиям, Marriott планирует применять в своих отелях одноразовые биоразлагаемые предметы, которые будут изготавливаться из сахарного тростника, картофельного крахмала и растительного масла. Пока компания не раскрывает деталей своих планов, однако известно, что программа начнет реализовываться уже через полгода.

Marriott также планирует создать специальные «зеленые команды», которые будут призывать автомобилистов переходить на транспортные средства с гибридными двигателями. Задача этих команд будет заключаться в поощрении автомобилистов, в том числе и значительными скидками в отелях Marriott по всему миру.

Читайте также:

Маленький Mitsubishi Electric
Солнечные стоянки Dell
Новый экологический остров в Дубаи

Leave a Reply