Совеременные технологии в экологии

Home » Архитектура, Техника, Энергия » Энергетические крыши в Перудже

0

Перуджа – прекрасный старинный город в центральной Италии. Многие достопримечательности впечатляют типичным южным климатом. Вполне возможно, что туристы приезжают сюда не только полюбоваться на исторические здания. Возникло это убеждение вследствие того, что именно здесь располагается энергетическая крыша, которая, как и архитектурные жемчужины, стала настоящей иконой города. Является ли эта идея выигрышной?

Энергетические крыши в Перудже

Трудно сказать. Учитывая тот факт, что крыша является экологически чистым источником энергии – безусловно, да. Тем не менее, если учитывать архитектурные влияния – возникают некоторые сомнения.

Какую же пользу принесет такая крыша? Во-первых, тот факт, что город благодаря ей, получит «зеленую» энергию. Во-вторых, в тени крыши будет находиться переход от центра города до малых линий метро, как способ создания бесшовного смещения старых и современных архитектурных концепций.

Крыша задумана, как трехслойная скульптура – вверху будут организованные прозрачные панели солнечных батарей. Ниже находятся панели, расположенные между элементами металлического каркаса, предназначенные для 5 ветровых турбин, нижний слой предназначен, главным образом, для функции затенения и эстетической.

Читайте также:

Автономная газонокосилка
Дубаи на протяжении 12 лет – центр эко-архитектуры
В Пекине появились «дезодоранты» для свалок

Leave a Reply