Совеременные технологии в экологии

Home » Техника » Клавиатура на солнечной батарее

0

Достижения в области технологий сделали нашу жизнь более эффективной и мобильной. В быту мы используем множество самых различных гаджетов, которые упрощают повседневные задачи, помогают всегда быть на связи. Но главный их минус – расходование большого количества энергии.

Клавиатура на солнечной батарее

Производители задумались над этим вопросом, и сегодня можно увидеть ряд устройств, работающих на возобновляемой энергии, в основном, солнечной. Одним из таких гаджетов и является мобильная клавиатура, совместимая с iPad2 и iPad3, разработанная известной фирмой Logitech.

Это инновационное устройство, работающее на солнечной энергии, еще один шаг на приближение момента, когда человечество будет использовать полностью возобновляемые источники энергии. В портативное устройство вмонтированы фотоэлементы, которые генерируют энергию для зарядки аккумуляторов. Этих батарей легко хватит для работы самой клавиатуры, а также встроенного Bluetooth. Согласно предварительным данным, клавиатура в самое ближайшее время поступит в продажу в США и Европе, а его розничная цена составит $ 129,99.

Компания уже подумывает над разработкой подобных солнечных батарей по той же технологии, которые позволят работать таким устройствам, как компьютерные мыши, электронные книги, мобильные телефоны и видеоигры.

Читайте также:

Двери – генератор энергии
Стиральная машина заменяет сливной бачок
Lenovo ThinkStation из 19 пластиковых бутылок

Leave a Reply