Совеременные технологии в экологии

Home » Транспорт » Как добраться на работу максимально «экологично»?

0

Транспорт является одним из важных аспектов нашей повседневной жизнедеятельности. Люди используют различные виды передвижения в зависимости от их потребностей и видов деятельности. Тем не менее, в современном мире все более важным становится то, насколько экологически чист тот или иной вид транспорта, если конечно, мы хотим, чтобы наши дети дышали чистым воздухом, а не только угарным газом. И хотя в нашей стране этому вопросу мало кто придает значение, люди в некоторых высокоразвитых странах Европы и Азии постепенно пересаживаются с мощных автомобилей на общественный транспорт и велосипеды. Выбор экологически чистого транспорта для поездки на работу не просто помогает защитить окружающую среду, но и поможет сэкономить с трудом заработанные деньги.

Итак, какой же вариант поездки на работу максимально экологичен?

Как добраться на работу максимально «экологично»?

Безусловно, лучшее решение – это ходьба. Старейший и самый экологически чистый вариант путешествий, о котором современные люди почему-то подзабыли – в результате гиподинамия, ожирение и еще целый букет болезней. Если Ваш офис, расположен в пределах 15-30 минутах ходьбы, забудьте об автомобиле и общественном транспорте, так Вы защитите и природу, и свой кошелек, и свое здоровье.

Как добраться на работу максимально «экологично»?

С радостью можно констатировать тот факт, что велосипед, являющийся одним из лучших вариантов для экологически чистых путешествий, снова в моде. Он не выделяет ни вредных химических веществ, ни дыма, прост и дешев в обслуживании, и, разумеется, помогает сохранить чистоту окружающей среды и Ваше здоровье.

Если у Вас нет возможности добраться до работы пешком или на велосипеде, то можете воспользоваться автобусом, метро, троллейбусом и т.д. Конечно, общественный транспорт вряд ли можно в полной мере назвать экологичным, однако многие гибридные модели и электропоезда выделяют меньше дыма в атмосферу, кроме того, автобус куда экологичней, чем, к примеру, те десятки автомобилей, на которых потенциально могли бы ехать его пассажиры.

Читайте также:

Велосипед – транспорт нашего времени
Что мешает развитию современных технологий?
«2+» - новый электрический концепт-кар

Leave a Reply