Совеременные технологии в экологии

Home » Транспорт » Революционный E-Bike

0

Велосипеды в качестве транспортного средства используются уже несколько веков, причем за все это время конструкция их коренным образом не менялась. Однако недавно в Германии был разработан первый в мире бесцепной велосипед E-Bike.

Революционный E-Bike

Как может велосипед может ехать без «цепи»? – наверняка, спросят многие из Вас. Все просто – при помощи электрического двигателя. Но тогда это будет уже мопед? Не совсем, все дело в том, что сам двигатель питается энергией от генератора, который подзаряжается от физических усилий человека, крутящего педали.

Благодаря такому необычному решению, у новой конструкции велосипеда появился сразу ряд преимуществ. Во-первых, более стильный и современный дизайн, без лишних «цепных» элементов. Во-вторых, у Вас никогда не слетит цепь, да и Вам не грозит испачкаться о смазку этой самой цепи, ставя её на место. Ну, и наконец, генератор можно подзарядить, хорошо покрутив педали на ровной дороге, а потом сэкономить силы и передохнуть, поднимаясь в гору.

Новый велосипед является действительно новаторской моделью, которая очень удобна и безопасна для окружающей среды. E-Bike уже успел произвести фурор на нескольких специализированных велосипедных выставках. Нам же, чтобы его оценить придется пока подождать, пока он появится в продаже в наших магазинах.

Революционный E-Bike

Читайте также:

Bentley и ее утилизация
Электрические автобусы
Машина на воздушном змее

Leave a Reply