Совеременные технологии в экологии

Home » Архитектура » Умный дом от IBM

0

IBM совместно с Johnson Controls вступила в новую эру интеллектуальных зданий. Цель состоит в том, чтобы уменьшить потребление электроэнергии водными объектами при помощи профессионального компьютера.

Умный дом от IBM

Каждая компания будет нести ответственность за свою часть проекта. IBM будет предоставлять аппаратное и программное обеспечение для непрерывного мониторинга отходов на природные ресурсы. Одна из компаний будет обеспечивать эффективность строительных систем, что также косвенно снизит эксплуатационные расходы.

Дом из деревянных блоков победил в конкурсе долговечность зданий.

Откуда взялась эта идея? Можно сказать, что она явилась продолжением предыдущих проектов. С 2007 года две компании создали энергоэффективный центр обработки данных. Можно сделать вывод, что это сотрудничество принесло реальные выгоды, следовательно, будет принято решение о расширении деятельности.

Сегодня обе компании имеют готовые решения, которые могут быть легко интегрированы в системы контроля за отходами и прогнозирования эффективности использования энергии на дому. Все выглядит красиво и экологично.

Читайте также:

Подводная лодка на солнечных батареях
Ресторан на дереве в Новой Зеландии
Солнечный стадион

Leave a Reply