Совеременные технологии в экологии

Home » Транспорт » Honda продемонстрирует возможности UNI-CUB

0

Мобильные транспортные средства, скорее всего, никогда не станут выбором настоящих автолюбителей, однако они достаточно просты, экологически чисты и могут помочь быстрее передвигаться среди городских джунглей мегаполиса. Именно поэтому многие автопроизводители заинтересовались возможностью производства данных транспортных средств. Например, компания Honda в июне этого года представит в Национальном музее Новых наук и инноваций UNI-CUB – личный мобильный автомобиль.

Honda продемонстрирует возможности UNI-CUB

Стоит отметить, что Honda экспериментирует и работает над созданием личного транспортного средства с 2009 года. Результатом этой работы и стал UNI-CUB, небольшое транспортное средство всего 70 см в высоту, которое позволяет развивать скорость примерно 5 км/ч.

Honda продемонстрирует возможности UNI-CUB

Honda продемонстрирует возможности UNI-CUB

UNI-CUB является продолжением версии U3-X, другого персонального устройства, разработанного компанией Honda еще в 2009 году. Он был построен с использованием уникальной технологии контроля баланса, благодаря чему считается первым всенаправленным автомобилем в мире. Подобное решение дает возможность пользователю изменять направление и скорость, просто перемещая вес тела. Устройство использует ряд датчиков для обнаружения смены положения тела и веса водителя. Оно также включает в себя сенсорную панель, которая  предлагает более эффективный контроль за движением.

Honda продемонстрирует возможности UNI-CUB

Honda продемонстрирует возможности UNI-CUB

Высота сидения UNI-CUB держит водителя на уровне глаз с пешеходами, чтобы не нарушать гармонию между ними. Прибор может быть использован как внутри здания, так и снаружи.

Читайте также:

Что мешает развитию современных технологий?
Эко-тюнинг автомобильных «монстров»
Мгновенные электрозаправки Siemens

Leave a Reply