Совеременные технологии в экологии

Home » Архитектура, Новости » Ресторан на дереве в Новой Зеландии

0

Возвращение к деревьям продолжается! Оказывается, вопреки мнениям скептиков, которые утверждают, что предок человека никогда не жил на деревьях, некоторые современные представители нашего вида чувствуют потребность в перемещение над уровнем земли. И воплощается эта потребность не только в перемещении в высотных зданиях, но и на тех самых деревьях.

Ресторан на дереве в Новой Зеландии

На снимке вы видите ресторан в Новой Зеландии, который был создан в качестве демонстрации возможности гармоничного сосуществования между архитектурой и природой. Вдохновением необычной формы явился обычный кокон бабочки, вход в помещение разработан в виде камеры корпуса.

Если Вас заинтересовала последовательность этапов формирования необычных структур – обратитесь к странице Тихоокеанской среды архитекторов, где Вы найдете большое количество фотографий и иллюстрированных эскизов. Возможно, и в Вашей стране подобная идея придется по вкусу и кто-нибудь откроет древесную сеть ресторанов быстрого питания? Немного изобретательности, немного документации помогут организовать неплохой экзотический бизнес, экологически чистый и привлекательный для туристов, который будет приносить доход много лет.

Читайте также:

Солнечная черепица
Будущее архитектуры в Дубае
Светящиеся обои

Leave a Reply