Совеременные технологии в экологии

Home » Энергия » В Испании построят новые солнечные электростанции

0

Энергия солнца становится все более популярна во всем мире. Это не только экономически эффективно, но и позволяет свести к минимуму зависимость от обычных электросетей. Поэтому нет ничего удивительно в том, что вопрос о строительстве солнечных электростанций поднимается уже на правительством уровне многих развитых стран. Так, к примеру, в Испании в скором времени будет запущен проект по строительству крупнейшего в Европе комплекса солнечных электростанций, который обойдется в 571 миллион долларов США. Согласно планам, строительство начнется в 2014 году и займет примерно год.

В Испании построят новые солнечные электростанции

Для реализации данного проекта не будут использованы государственные субсидии, всестороннюю поддержку чиновники все же обещали оказать. Планируется, что основную часть расходов возьмет на себя немецкая компания SAG Solarstrom совместно с местными инвесторами. Полученная электроэнергия будет использоваться для коммерческих целей, а также обеспечения жилых домов.

Данный проект в регионе Эстремадура по своим масштабам в четыре раза превышает аналогичные солнечные станции, построенные в Европе. Что впрочем, не удивительно, учитывая то, что именно в этой части континента уровень солнечной энергии является максимальным. Этот факт позволяет надеяться на то, что солнечные электростанции с избытком покроют региональные нужды в электроэнергии. Кроме того, само строительство создаст более двух тысяч рабочих мест.

Читайте также:

Флуоресцентные лампы нового поколения
Венецию будут «питать» водоросли
Солнечные батареи в форме шара

Leave a Reply