Совеременные технологии в экологии

Home » Познавательно » «Мусорный город» на окраине Каира

0

Город, который Вы видите на фото, не является фантастикой, он вполне реален и находится в Египте, это окраина его столицы, Каира. Жители этого города – сборщики мусора, которые лично занимаются уборкой и собирают все отходы, после чего, по своему усмотрению, сортируют его, перепродают, или распоряжаются каким-либо иным способом.

«Мусорный город» на окраине Каира

Стоит взглянуть на пейзаж, чтобы понять, что общий план агломерации не интересен, однако и в нем прослеживается определенный порядок. По фотографии выше можно понять, что тканевые мешки другие упаковочные материалы с успехом используются для переработки, что является доказательством того, что кого-то это действительно волнует и этот кто-то активно принимает участие в сортировке отходов.

«Мусорный город» на окраине Каира

Трудно определить состояние свиней, проживающих на этих загрязненных землях, радует лишь то, что они являются не единственным средством пропитания для живущих здесь людей, обиженных судьбой. К сожалению, правительство отдало распоряжение об убое этих животных, чтобы уменьшить риск распространения свиного гриппа.

«Мусорный город» на окраине Каира

Многие из нас даже не представляют посещение подобных населенных пунктов из-за отвращения или страха. Главы государства не обращают внимания на такие «мелочи», как чистота и экология.

«Мусорный город» на окраине Каира

Читайте также:

Универсальный туалет
Будущее обувной промышленности
Светящиеся обои

Leave a Reply