Совеременные технологии в экологии

Home » Новости, Транспорт, Экономика, Энергия » Железнодорожные дороги на солнечных батареях

0

Солнечный поезд для солнечной Италии – последняя разработка единой системы железнодорожной линии между Болоньей и главным аэропортом в Италии.

Железнодорожные дороги на солнечных батареях

Что в ней особенного, кроме того факта, что передвижение данного поезда будет осуществляться при помощи энергии, выработанной солнечными батареями? Система современной связи была тщательно продумана, прежде всего, для обслуживания тех путешественников, которые могли бы быстро выбрать и удобно путешествовать в новом поезде, позабыв о долгой и утомительной дороге по автомагистрали. Фотоэлектрические системы передачи энергии находятся непосредственно в поезде, поэтому нет необходимости в дополнительных наземных системах по всей системе связи.

Тем не менее, существует вероятность того, что подобная структура будет намного дороже в строительстве и эксплуатации, чем обычная наземная железная дорога. Тем более, если железнодорожное полотно будет проходить между холмов, деревьев и других препятствий, использование солнечных батарей будет довольно затруднительным.

Читайте также:

Флуоресцентные лампы нового поколения
Органический «солнечный» катер
Геотермальный район в Пекине

Leave a Reply