Совеременные технологии в экологии

Home » Техника » Муниципальные урны для компостирования отходов

0

Задумывались ли вы когда-нибудь о возможности компостирования отходов в любом месте города? Ведь мусор выбрасывается на каждом шагу.

На сегодняшний день созданы специальные урны, которые, помимо сборки мусора, удовлетворяют еще две дополнительные функции – цветника и конструкции для компостирования. Внутренняя часть такого контейнера разделена на несколько камер, в верхней из которых будут находиться свежие отходы, в камерах ниже будет храниться более зрелый компост. На самом дне будет размещен отсек, в котором уже будет скапливаться полностью готовая к применению плодородная почва, которая периодически будет очищаться по мере наполнения.

Муниципальные урны для компостирования отходов

Вторым решением станет размещение в таких контейнерах корзин с растениями, которые сразу будут подпитываться от образовавшегося с течением времени компоста.

Идея создания подобный урн для города, безусловно, замечательна, но, зная нашу суровую реальность, в дополнение к этой идее рядом с каждой подобной урной будет необходимо установить охранника либо камеру видеонаблюдения. В противном случае, как это часто бывает, новые мусоросборники быстро будут захламлены не перерабатываемым мусором или, что еще хуже, украдены.

Читайте также:

Уличный фонарь на природной энергии
Домик для птиц на солнечных батареях
Деревья, которые растут и светятся

Leave a Reply