Совеременные технологии в экологии

Home » Техника » Ноутбук на солнечных батареях

1

Интересную концепцию ноутбука, который питается от двух солнечных батарей, представил известный сербский дизайнер Никола Кнежевич. Батареи в данном варианте подключаются к традиционному разъему для электросети.

Ноутбук на солнечных батареях

Зачем в данном ноутбуке две батареи? Одна, большая используется как основной источник энергии для данного устройства, а вторая батарея поменьше, может использоваться как временное решение, например, во время поездок. Она занимает меньше места, и более удобна. Батареи являются съемными, поэтому, когда ноутбук выключен, батарею можно вынуть, и поместить в любое солнечное место. И пока Вы занимаетесь другими вещами, она будет заряжаться энергией.

Ноутбук на солнечных батареях

Что же с производительностью устройства? Планируется, что панели солнечных батарей будут созданы с применением современных био и нано технологий, поэтому энергии будет достаточно, чтобы ноутбук функционировал в том же режиме и с той же производительностью, что и его стандартные собратья. Кроме того, в данный гаджет будет встроен спутниковый телефон и GPS-навигатор.

Читайте также:

Самокат с беговой дорожкой
В Пекине появились «дезодоранты» для свалок
Клавиатура на солнечной батарее

1 Comment

  1. Анна Евгеньевна says:

    Давно пора массовое производство наладить!

Leave a Reply