Совеременные технологии в экологии

Home » Архитектура » Дом из деревянных блоков

0

Представьте, что Вы устали от старой гостиной. вы идете в магазин, покупаете большую коробку, на которой написано «Гостиная сборная, для легкой сборки в домашних условиях без гвоздей и цемента». Мечты… но даже такие мечты имеют право на жизнь и не только. Подобные здания, а в частности, материал, из которого они изготовлены, будет более удобным и экологически более чистыми, чем железобетонные монстры, кроме того, более долговечные, вследствие чего их можно использовать несколько раз.

Дом из деревянных блоков

Весело и экстремально? Члены жюри из ЕРА (Агентства Охраны Окружающей Среды) смеялись до слез, допустив эту идею на первое место в конкурсе на самое устойчивое здание.

Цель конкурса заключалась в использовании уже известных методов в новых измерениях и больших масштабах.

Дом из деревянных блоков

По данным ЕРА, этот проект будет полезен, в частности, для уменьшения производства строительного мусора и других отходов на 88 млн тонн в год.

Конкурс предусматривал также другие категории, в которых на победу смогут претендовать другие проекты, например, на самый профессиональный дизайн здания. Идея этой тенденции заключается в создании комплексного жилого района или встроенного в окружающую среду.

Читайте также:

Небоскреб, использующий энергию облаков
Стеклянный сад
Молния – неуправляемая чистая энергия?!

Leave a Reply