Совеременные технологии в экологии

Home » Архитектура » Сумасшедший проект городского леса в Китае

1

Создание проекта этого городского леса явилось результатом вдохновения горными ландшафтами Китая и традиционными деревнями на склонах. Группа архитекторов обнародовала свои планы по созданию удивительных вертикальных городских лесов.

Сумасшедший архитектурный проект городского леса в Китае

Здание будет находиться в центре города Чанг Джанг и обещает вскоре стать широко известным во всем мире, благодаря своей смелой, современной и устойчивой конструкции. Обильная растительность будет располагаться на каждом из семидесяти этажей городского леса.

Сумасшедший архитектурный проект городского леса в Китае

Также следует отметить, что нет недостатка в технологических возможностях для удобства посетителей, – система лифтов и эскалаторов позволят посетителям посетить террасы, расположенные на самых дальних этажах.

Сумасшедший архитектурный проект городского леса в Китае

Сады, бассейны и дворы являются неотъемлемой частью комплекса, так же, как стеклянный пол балкона позволяет насладиться достопримечательностями города и нижних частей здания. Стоит отметить, что каждый этаж характеризуется аналогичной, но не идентичной по содержанию флорой, – на каждом из уровней можно будет увидеть различные виды, типы и сорта деревьев и кустарников.

Читайте также:

Подводная лодка на солнечных батареях
Очистка загрязнений с высоты
Умный дом от IBM

1 Comment

  1. Elizarov says:

    Блестящая идея и своевременно

Leave a Reply