Совеременные технологии в экологии

Home » Познавательно » Профилактика глобального потепления

0

На сегодняшний день проведено уже несколько конференций, саммитов и совещаний на тему предотвращения глобального потепления. К сожалению, эффект от этого невелик. Были изданы некоторые законы, направленные на сокращение выбросов вредных парниковых газов в атмосферу.

Профилактика глобального потепления

Наиболее важным вопросом является вопрос о сведении к минимуму количества сжигаемого топлива. Через международные конференции с участием различных стран, подписываются пакты о воздействии на окружающую среду, вводятся законы о сокращении выбросов парниковых и других газов в атмосферу. Также вводится пошлина на строительство фильтров и воронок.

Еще одной задачей является контроль и модернизация электрического оборудования, двигателей внутреннего сгорания, тепловой изоляции, которые расположены в зданиях, а также замена нефти, угля и других видов топлива на природный газ.

Другой проблемой является внедрение новых технологий в производство, которое должно практически полностью обеспечивать безопасность среды. В повседневной жизни каждый гражданин планеты должен в первую очередь ограничить количество выбросов в окружающую среду. Каждый должен обратить внимание на то, что от него зависит будущее нашей планеты, и наша задача – предотвратить глобальное потепление климата.

Частично, для того. Чтобы защититься от последствий глобального потепления, следует работать над увеличением озонового слоя, сокращением озоновой дыры, которая также влияет на сокращение выбросов парниковых газов.

Читайте также:

Экологически чистые фейерверки
Радиоактивные осадки – повод для беспокойства
Как распространяется загрязнение воды?

Leave a Reply