Совеременные технологии в экологии

Home » Познавательно » Профилактика расширения озоновой дыры

0

Озоновая дыра и кислотные дожди на сегодняшний день являются повсеместно известными явлениями, которые угрожают здоровью и жизни человека и других живых организмов, населяющих Землю. Еще в 70-х годах прошлого века были обнаружены первые признаки разрушения озонового слоя под влиянием соединений хладагента. Спустя несколько лет фреон был помещен в список химических веществ, опасных для окружающей среды Земли. Как же мы можем предотвратить появление подобных явлений, чтобы защитить наше ближайшее окружение?

Профилактика расширения озоновой дыры

Профилактика увеличения озоновой дыры должна начинаться с себя и своих близких. В первую очередь необходимо избегать приобретения продуктов, в состав которых входят опасные вещества. В настоящее время такие продукты распространены на рынке косметики. Еще одним важным вопросом является правильная эксплуатация холодильного оборудования и его утилизация.

Конечно, далеко не все зависит только от нас, местные власти также должны принимать соответствующие законы, которые могли бы запрещать использование и хранение отходов холодильного оборудования. В настоящее время существует много законов и международных соглашений, которые требуют уменьшить, либо полностью запретить производство косметики и приборов, которые содержат фреон. С годами все большее количество стран решаются на подобный шаг, в результате чего увеличился интерес к охране окружающей среды Земли.

Читайте также:

Рождественские подарки для близких
Эко-творения не для карнавала цветов
Вредные и токсичные вещества в водных экосистемах

Leave a Reply