Совеременные технологии в экологии

Home » Архитектура, Энергия » В Норвегии будет построен «город турбин»

0

Норвегия собирается использовать возобновляемые источники энергии довольно необычным способом. Новая концепция предусматривает создание жилых районов из ветровых турбин.

В Норвегии будет построен «город турбин»

Проект предусматривает строительство сорока девяти турбин на берегу, каждая из которых будет иметь эффект 8 МВ. Общая их эффективность составит329 МВ, что позволит обеспечить энергией около 20000 домашних хозяйств, как внутри, так и за их пределами.

Для питания инфраструктуры необходимо использовать только один из 329 МВ, производимых ветровыми турбинами.

Аренда и продажа квартир будет предложена не только потребителям, но и частным компаниям. Проект включает в себя магазин на территории комплекса, оздоровительный клуб, гостиницу и музей.

В Норвегии будет построен «город турбин»

Норвегия привыкла к решению энергетической проблемы с помощью нефти, однако время смотрит вперед, и начинают строиться новые структуры, которые будут обеспечивать энергетические потребности страны, а также предполагают продажу излишков электроэнергии. Побережье Норвегии принадлежит к крайне ветреной зоне, поэтому было бы глупо упускать возможность использования этого природного потенциала для новых, более чистых технологий.

Читайте также:

Дом, уходящий корнями в дерево
Стеклянный сад
Яркие венецианские жалюзи

Leave a Reply