Совеременные технологии в экологии

Home » Архитектура, Познавательно » Зоопарк будущего в Южной Корее

0

Конечно, каждый из нас посещал в детстве зоопарк и с удовольствием вспоминает эти моменты сегодня. Дети в Южной Корее, скорее всего, могут иметь шанс испытать в будущем приятные воспоминания о совершенно новом, необычном зоопарке и воспоминания эти будут разительно отличаться от воспоминаний нынешних детей.

Зоопарк будущего в Южной Корее

Группа архитекторов JDS создала необычный, впечатляющий, потрясающий, довольно приятный для глаз и современный дизайн-проект зоопарка. Он станет одним из основных развлечений для туристов. Концепция напоминает футуристический парк, однако, это не так, поскольку природные холмы и долины являются идеальным местом для развития этого объекта.

Зоопарк будущего в Южной Корее

В нижних частях зоопарка будут обитать животные, в верхней части расположится заповедник. Прогулка среди флоры и фауны будет проходить по определенному маршруту, который Вы видите на картинке. Энергию и другие сырьевые материалы, необходимые для функционирования системы, будут предоставлять отдельные «зеленые пояса», находящиеся на высоте 20 метров. Такое расположение является наиболее важным элементом в зоопарке и поможет изолировать его от людей, животных и минимизировать возможный ущерб.

Зоопарк будущего в Южной Корее

Данная концепция была разработана под знаменем с нулевым уровнем выбросов. Возобновляемые источники энергии станут единственной формой покрытия энергетических потребностей сооружения. Кроме того, принят во внимание вопрос утилизации, – любые отходы могут быть с успехом использованы для компостирования и производства биотоплива.

Читайте также:

10 простых шагов, чтобы защитить природу
Круговорот воды в природе
Самые опасные последствия озоновой дыры

Leave a Reply