Совеременные технологии в экологии

Home » Познавательно » Сумасшедшие идеи для чистоты мира

0

Человеческая изобретательность не знает границ. Сегодня мы представим Вам несколько совершенно сумасшедших, на первый взгляд, идей, с которыми изобретатели творчески подошли к концепции чистой Земли. Однако, если подойти к этим идеям серьезно, моно понять, что они действительно способны сделать нашу планету чище.

Первый коммунальный водопровод торнадо, с помощью которого появится возможность повысить производство энергии, которое сможет удовлетворить потребности населения в электроэнергии. Идея отличная, но как приручить торнадо? Изобретатели создали специальный харбр, который способен производить свои торнадо, и в будущем, каждый город сможет себе позволить иметь свои частные городские торнадо, которые будут служить для снабжения электроэнергии домов и учреждений.

Сумасшедшие идеи для чистоты мира

Разложение мертвых тел при помощи щелочного гидролиза. Согласно этой идее, мертвое тело помещается в чан с горячей щелочью, которая его растворяет. Растворенное тело сливается в бак, нерастворенными остаются только кости, остальные части тела образуют раствор органических веществ и минералов. Кости высыхают, после чего их можно будет захоронить в маленьких урнах. Эта идея должна стать альтернативой традиционному захоронению в деревянном гробу и создать конкуренцию кремации.

Многоразовая бумага – удобное и практичное решение, благодаря которому через 16 часов после печати, бумага снова становится чистой. Это поможет спасти миллионы деревьев от вырубки и сократит количество отходов.

Кондиционирование с помощью снега. Практичные и бережливые японцы, как и много веков назад решили использовать снег для охлаждения воздуха.

Читайте также:

Одежда из микросхем
Парниковый эффект
Загрязнение Балтийского моря

Leave a Reply