Совеременные технологии в экологии

Home » Новости, Транспорт » Автомобиль будущего от Bosch и Fiat

0

Bosch и Fiat внедряют использование крупных современных систем, которые будут оптимизировать работу стартера и двигателя и уменьшат расход топлива. Модуль называется Start-Stop и является настоящим подарком для окружающей среды. Официальное представление двигатель будет отключаться во время любой остановки автомобиля, например, при ожидании смены сигнала светофора или в пробке. Как только водитель снова поставит ногу на сцепление, двигатель вернется к работе и движение автомобиля продолжится. По оценкам инженеров, таким образом можно будет сохранить до 8 % от обычного потребления топлива, что позволит сократить эксплуатационные расходы и приведет к сокращению выбросов СО2 в атмосферу.

Автомобиль будущего от Bosch и Fiat

Специалисты Bosch хотели бы, чтобы к 2012 году не менее половины новых автомобилей перешли на модуль Start-Stop. Если предположить, что планы инженеров осуществятся в течение четырех лет, это будет означать, что снизится арендная плата и сократится выброс двуокиси углерода в атмосферу.

Нерешенным остается лишь вопрос о том, является ли система Start-Stop действительно хорошо настроенной, и не выяснится ли в дальнейшем, что из-за ее чрезмерного рвения двигатель будет останавливаться не в те моменты, которые будут необходимы и не принесет ли такая система больше вреда, чем выгоды?

И кстати – инженеры так и не объяснили, что же выключает двигатель во время ожидания смены сигнала светофора?

Читайте также:

Новый проект эко-яхты
Shell – крупнейший производитель этанола
Audi E/O автомобиль для женщин!

Leave a Reply