Совеременные технологии в экологии

Home » Новости, Техника » Intel создал устройство для управления энергией дома

0

Компания Intel, вероятно, стала ревновать к открытиям и новым технологиям в IBM, что впрочем, совсем не удивительно. В связи с этим, производитель компьютерных процессоров и компонентов, старается создать новаторские устройства концепции управления внутренней энергией. К сожалению, действия Intel не могут быть поставлены на один уровень с проектами IBM, но это уже другой вопрос.

устройство для управления энергией дома

Компания решила заработать деньги на новейшем устройстве, которое будет следить за потреблением энергии в Вашем доме. В основном будет собираться информация и блокироваться лишнее потребление энергии мониторами, телевизорами и нектороыми бытовыми приборами. Согласно этой концепции, экономится не только электроэнергия, но и вода и даже газ.

Устройство будет оснащено 11,2 дюймовым OLED дисплеем, и операционной системой Windows XP. Сердцем, конечно, будет являться процессор Intel Atom Z530.

устройство для управления энергией дома

Интересен принцип работы такого контроля. На Западе беспроводные сети распространены настолько, что этого достаточно, для того, чтобы установить любое устройство в любом месте. Поэтому, вполне вероятно широкое распространение версий такого концептуального устройства.

Читайте также:

Экологические инициативы сети отелей Marriott
Танцы заряжают энергией!
В НАСА создали капсулу для частных полетов

Leave a Reply