Совеременные технологии в экологии

Home » Наука, Новости, Познавательно » Первая в мире вертикальная ферма

0

Первая в мире вертикальная ферма для выращивания сельскохозяйственных культур для кормления животных построена в зоопарке Paignton. Для выращивания растений в контейнерах, предназначены хитро расставленные полки с учетом современных технических систем и технологических решений, произведенных в специальных исследовательских лабораториях.

Первая в мире вертикальная ферма

Благодаря этому жители местного зоопарка всегда будут обеспечены свежей зеленью, став таким образом независимым от поставок извне. Конечно, придется тратить деньги на воду, электричество, и удобрение почвы, но это стоит того, чтобы обеспечить животных здоровой и свежей пищей без химических удобрений и средств защиты растений. растения будут произрастать в небольших контейнерах в земле, содержащей специальные компоненты для удержания влаги. Полив, аэрация и питание растений будет производиться при помощи системы, обращенной к каждому контейнеру отдельно.

Доказано, что вертикальные фермы с использованием таких известных решений гидропоники выращивания, потребляют на 95% меньше влаги, чем стандартные растения, растущие в саду или огороде.

Читайте также:

Новая система охлаждения автомобильных сидений
Шокирующий способ получения энергии
Кислотные дожди

Leave a Reply