Совеременные технологии в экологии

Home » Архитектура, Новости, Энергия » Солнечная черепица

0

Велика вероятность того, что уже в 2011 году в широкую продажу поступит кровельная черепица, покрытая тонкой фотоэлектрической пленкой, а во второй половине следующего года на строительный рынок поступит первая ограниченная партия такого продукта.

Солнечная черепица

Светочувствительный слой пленки создает галька, состоящая из меди, индия и галлия. Солнечные панели на гальке будут намного легче, чем на плитке, а время необходимое для установки светочувствительных элементов, будет на треть меньше, чем в первом случае. Энергоэффективность солнечной черепицы на 10% больше, хотя и это значение не фиксировано, так как мир не стоит на месте, и вероятнее всего, скоро крыши будут оборудованы более современными и более мощными солнечными батареями.

Этот продукт уже вызвал большой интерес в Мичигане, именно по этой причине данное производство станет золотой жилой для того, кто инвестирует в сотрудничество с заводом.

Кажется, что не за горами тот день, когда солнечные панели будут таким же основным оборудованием, как и канализация, и радует, что эта дата совсем близко.

Читайте также:

Программа озеленения Земли
Автомобиль будущего от Bosch и Fiat
Искусственная гора «Берг» в Берлине

Leave a Reply