Совеременные технологии в экологии

Home » Новости, Энергия » Ток из угря

0

Искусственные эквиваленты электрических клеток в естественных условиях производятся из организма электрических угрей. Исследователи из департамента Йельского химического машиностроения выдвинули предположение о том, что угри способны генерировать электричество с напряжением 600V, используя живые клетки. Энергия, производимая ими, в зависимости от типа искусственной клетки, составляет на 28-40% больше, чем за один электрический импульс создает реальное электричество. Таким образом, человек, не способный самостоятельно генерировать такого рода энергию, способен воплотить в жизнь идею по добыче энергии из других существ, для чего даже была создана специальная лаборатория.

Ток из угря

Искусственные электрические клетки могут использоваться в качестве биобатарей в качестве источника питания для медицинских имплантантов – они не токсичны, являются экологически чистые, так как работают на аналогичных принципах, схожих с реальными клетками органов электрических угрей.

Таким образом, в скором будущем нас, возможно, ожидает развитие технологической революции в производстве электроэнергии.

Читайте также:

Солнечная энергия от искусственных лилий
Молния – неуправляемая чистая энергия?!
Яркие венецианские жалюзи

Leave a Reply