Совеременные технологии в экологии

Home » Наука, Техника » Гибкие датчики для сердца

0

Новый прорыв в медицине совершили ученые из университета штата Иллинойс и северо-западного университета. Им удалось на основе кремния построить гибкие силиконовые системы для мониторинга функции сердца прямо на его поверхности. Этот датчик не создает угрозы для жизни человека, так как изготавливается из нескольких ультратонких и гибких слоев, которые переплетаются между полупроводниковыми материалами. Таким образом, он буквально прилипает к сердцу или любому другому органу.

Гибкие датчики для сердца

Интерфейс между электроникой и человеческим телом чрезвычайно прост, обеспечивает точность и надежность в области мониторинга. Одним из основных преимуществ изобретения является то, что оно может обнаруживать магнитные импульсы. Также есть возможность стимуляции работы органов посолом небольших электрических импульсов.

Люди, которые имеют имплантированные кардиостимуляторы, искусственные сердца, в будущем смогут забыть о неудобствах и сложных операциях.

датчики смогут стимулировать деликатную аритмию. Их имплантирование осуществляется неинвазивным методом путем ввода катетера через кровеносные сосуды, ведущие к инфаркту миокарда. На сегодняшний день оборудование проверено только на животных.

Читайте также:

Стиральная машина заменяет сливной бачок
Батареи в ноутбуках будут работать тысячи часов
Что же такое экология?

Leave a Reply