Совеременные технологии в экологии

Home » Наука » Батареи в ноутбуках будут работать тысячи часов

0

Израильская исследовательская группа под руководством профессора Яира Эйн-Элиз из Научно-исследовательского института в Израиле в последние годы разрабатывала новый тип батарей, которые успешно, без загрязнения окружающей среды, обеспечивают 1000 часов свободной энергии.

Батареи в ноутбуках будут работать тысячи часов

Новая батарея с успехом может заменить батареи, используемые в слуховых аппаратах, а также батареи, которые используются для работы ноутбука. Новая технология позволяет предоставлять энергию на сотни часов только на одном заряде. Малые устройства могут воспользоваться преимуществами новых альтернативных источников энергии в течение нескольких лет.

Прототипом подобного источника питания является кремний, который во время заряда возвращается к своей первоначальной форме, поэтому может работать около 600 часов при использовании 10% от всей емкости аккумулятора. Легко подсчитать, что расчетное время при использовании технологии в полной мере составляет 6000 часов.

Новые аккумуляторы выдерживают экстремальные условия – высокую температуру и влажность. Если все пойдет и дальше так же гладко, то они могут применяться даже в электрических автомобилях.

Читайте также:

Пузырьки в борьбе с глобальным потеплением
Гибкие датчики для сердца
Способы защиты воды

Leave a Reply