Совеременные технологии в экологии

Home » Наука, Экономика, Энергия » Топливо из коровьего навоза

0

Ларри Лер, профессор, который учит своих студентов изучению окружающей среды, планирует построить экспериментальную установку, в которой он мог бы проверить свои последние достижения. Заключаются они в разработке метода получения этанола из коровьего навоза. Однако построение такой установки требует не только хорошего плана, но и инвестиций. Норма Берджесс, бизнес-партнер профессора, дает инвестиции в сумме 250000 долларов для исследования преобразования животных примесей этилового спирта в ядерное топливо. Однако требуется еще 750000 долларов, чтобы построить очистное сооружение, эти инвестиции запланированы на 2010 год.

Топливо из коровьего навоза

Проект предусматривает, в частности, использование 400 молочных коров. Почему партнеры выбирают только животных? Во-первых, в Соединенных Штатах есть много ферм и скотобоен, поэтому недостатка в сырье не будет никогда. Во-вторых, во время перегонки примесей, выделяются такие продукты, как азот и фосфор, которые могут быть проданы даже на фермерском рынке.

Основной целью проекта является создание системы для производства зеленого источника энергии, которые призваны ликвидировать загрязнение рек животным пометом. Материал, вероятно, будет закупаться в сельских хозяйствах, что послужит стимулом ферме

Читайте также:

Электронные биологические часы
Энергосберегающие лампы Panasonic
Новая электростанция на биомассе

Leave a Reply