Совеременные технологии в экологии

Home » Новости, Экономика, Энергия » Новая электростанция на биомассе

0

Новая экологическая электростанция, которая должна быть построена в Великобритании, будет работать, главным образом, на шелухе зерен пальмовых плодов. Это решение является очень практичным и недорогим, поскольку вышеупомянутое сырье в изобилии присутствует на мировом рынке и его цена намного более привлекательна, чем традиционные виды топлива из недр земли.

Электростанция на биомассе в Великобритании

Завод будет построен в промышленной зоне, перевозка сырья будет происходить на лодке, чтобы избежать выбросов диокисда углерода при перевозке на грузовиках. При горении пальмового масла происходит небольшое количество выбросов СО2, что является очень малым количеством в сравнении с выбросами традиционных электростанций.

Эффективность будущей электростанции составляет 49 МВт, которые будут обеспечивать электричеством около 50000 домашних хозяйств. Новый проект должен значительно снизить спрос на уголь в регионе, а также сократит загрязнение воздуха. Стоит отметить также, что для биомассы электростанций можно использовать и другие материалы, такие как опилки, сено, окатыши.

Читайте также:

Подводная лодка на солнечных батареях
Яркие венецианские жалюзи
Shell – крупнейший производитель этанола

Leave a Reply