Совеременные технологии в экологии

Home » Техника » Суперэкономичная посудомоечная машина

0

Посудомоечная машина Zeolith является одним из самых красивых устройств в мире,- то, что Вы видите выше на фотографии. Однако, по фото неясно, каким образом во время работы данное устройство избавляется от избыточной влаги, что способствует экономии энергии и воды, и делает такую посудомоечную машину доступной в большинстве магазинах в отделах предметов домашнего обихода.

Посудомоечная машина Zeolith

Между тем, секрет посудомоечной машины скрыт в размещенных внутри ее цеолитов – природных минеральных частиц, поглощающих влагу из

воздуха. Благодаря этому, устройство потребляет только одну пятую от энергии, которую потребляют другие модели посудомоечных машин. Цеолиты поглощают тепло при нагреве воды, используемой для мытья посуды. Отражение накопленного тепла используется в процессе сушки и процессе продвижения судна. После этого они поглощают влагу из воздуха, которая впоследствии подается в резервуар для следующего цикла мытья.

Трудно представить, что производителям только сейчас пришла в голову идея практического использования в посудомоечной машине влагопоглощающих материалов.

Читайте также:

Кондиционер, встроенный в жалюзи
Солнечный очиститель воды
Портативное солнечное зарядное устройство

Leave a Reply