Совеременные технологии в экологии

Home » Наука, Транспорт, Энергия » Электрические автобусы

0

Знаете ли Вы, почему на современных дорогах отсутствуют электрические автобусы? Это оттого, что заряд аккумулятора длится всего несколько часов.

Электрические автобусы

Вполне возможно, что в ближайшее время произойдет революция в системе общественного транспорта, в 2013 году планируется введение в эксплуатацию новых аккумуляторов для транспорта большой вместимости, зарядка которых будет длиться всего лишь 10 минут.

Были проведены испытания прототипа подобной батареи на время работы и выносливость: батарея выдерживает 1000 циклов зарядки/разрядки и при этом остается в функциональном состоянии.

Если аккумуляторы быстрого заряда фактически войдут в употребление в больших масштабах в течение четырех лет, это означало бы возможность предоставления поистине «чистого» транспорта. Такие транспортные средства можно будет реально назвать «зелеными», так как энергия будет поступать из возобновляемых источников энергии. Производство электроэнергии с использованием традиционных методов будет означать лишь перекладывание бремени ответственности за загрязнение окружающей среды мощными генераторами.

Читайте также:

Новая система охлаждения автомобильных сидений
Солнечная черепица
Shell – крупнейший производитель этанола

Leave a Reply