Совеременные технологии в экологии

Home » Архитектура, Энергия » «Башня Чистых Технологий»

0

Огромное здание необычной формы будет построено в ближайшем будущем в центре города Чикаго. Необычно оно будет не только формой и высотой, но и в связи с использованием энергии ветра и солнца для получения необходимой электроэнергии и вентиляции помещений.

«Башня Чистых Технологий»

Башня будет иметь выпуклую форму. По углам здания будут размещены турбины, которые будут использовать энергию ветра для вентиляции внутреннего пространства помещений. На самом же куполе будут размещены гигантские солнечные батареи, которые займутся выработкой электроэнергии.

Проект башни принадлежит двум американским архитектором Адриану Смиту и Гордону Джиллу. Они назвали его „Clean Technology Tower”, что в переводе означает «Башня Чистых Технологий». Небоскреб поражает своими размерами, полезная площадь здания, на которой разместятся многочисленные офисы, гостиницы и развлекательные и SPA комплексы составит порядка 162 тысяч квадратных метров.

Пока архитекторы не разглашают технических подробностей проекта, а жаль. Ведь было бы интересно изучить этот «чудо-небоскреб» получше, а также узнать, сколько арендаторы сэкономят на электроэнергии благодаря использованию солнечных батарей?

Читайте также:

Дом, уходящий корнями в дерево
Дубаи на протяжении 12 лет – центр эко-архитектуры
Дом из деревянных блоков

Leave a Reply