Совеременные технологии в экологии

Home » Архитектура » Будущее архитектуры в Дубае

0

Дубай – город будущего в настоящем. Уже сегодня смелые проекты зданий и архитектурных испытаний сливаются с экологией и современными технологиями.

Будущее архитектуры в Дубае

Идея первая. На фото выше вы видите, возможно, будущее водоснабжения – очистные воды и насосные станции будущего, отличающиеся очень смелыми формами, которые больше напоминают парк скульптур, чем здание, построенное для управления водными ресурсами.

Будущее архитектуры в Дубае

Идея вторая. Представляет собой здание, построенное в деловом районе города, которое станет основным офисом. По наружным стенам здания будут расположены отверстия для защиты людей от излишнего солнечного света и получения достаточного количества тени. Благодаря компьютерному анализу, система работает таким образом, чтобы обеспечить максимальное количество тени в наиболее солнечные часы, что поможет сэкономить более 30% энергии, потребляемой для искусственного освещения и работы кондиционеров.

Будущее архитектуры в Дубае

Идея третья – крупнейшая в мире парниковая ферма. Крыши и стены ее будут покрыты зеленью горизонтальных и вертикальных домов. Энергия для питания этого гигантского предприятия будет собираться из возобновляемых источников в невиданных ранее масштабах.

Будущее архитектуры в Дубае

Четвертая идея – волна Тауэр, включающая в себя полный комплекс с богатым интерьером. Высокие башни, расположенные в центре приморского района Дубая предназначены для бизнеса, имеют неровный рельеф специально для того, чтобы адаптироваться к динамичным приливным явлениям.

Будущее архитектуры в Дубае

Идея пятая – аэроотель, представляет собой структуру на поверхности моря с гигантской системой связи. Напоминает остров диаметром 200 м, видный с любой стороны моря. Поддерживается при помощи трех колон, изготовлен из прозрачного материала, чтобы обеспечить максимально естественное освещение и качественный обзор достопримечательностей – отеля, частных апартаментов, офисов и зимнего сада.

Читайте также:

Города будущего… через 200 лет
Ресторан на дереве в Новой Зеландии
Солнечная черепица

Leave a Reply