Совеременные технологии в экологии

Home » Архитектура, Познавательно » Букингемский дворец станет эко-зданием

0

Букингемский дворец сегодня является самым дорогим в обслуживании зданием мира. Ежегодно на содержание дворца британская королевская семья тратит около 320 миллионов фунтов стерлингов! Однако был разработан новый экологический проект по совершенствованию эксплуатации здания, после которого он перестанет быть дорогим, одни только расходы на отопление должны окупиться по расчетам, за два года использования эко-строительства.

Букингемский дворец станет эко-зданием

В настоящее время с отоплением Букингемского дворца большая проблема – здание старое и тепло уходит довольно быстро через стены и, прежде всего, через окна, которые нуждаются в срочной замене. Окна с двойным остеклением, утепление стен, полов и чердачных помещений в здании могли бы помочь сохранить тепло, но интерьер, обустроенный по последнему слову техники, будет иметь значительный эффект и позволит существенно снизить выбросы СО2 в атмосферу, при этом потребляя на 90% меньше электроэнергии.

Эко-дворец будет работать на солнечной энергии, также будет использоваться дождевая и, так называемая, серая вода и использование геотермальной энергии для повышения эффективности использования энергии в здании.

Читайте также:

Рождественские подарки для близких
Эко-кухня с дождевыми червями
Геотермальный район в Пекине

Leave a Reply