Совеременные технологии в экологии

Home » Познавательно » Эко-кухня с дождевыми червями

0

Любите ли вы животных? Наверняка да. Но сможете ли Вы представить, что на Вашей кухне будет жить кучка дождевых червей? Безусловно, эти существа очень полезны, но все-таки, нам кажется, что их место – во дворе, а никак не в кухонных шкафах. Такие шкафы скрывают в себе и другие сюрпризы.

Эко-кухня с дождевыми червями

Тем не менее, они, безусловно, находятся в нужном месте. Это и резервуар для воды с раковиной и отдельные контейнеры для твердых бытовых отходов. Резервуар для воды является частью системы, позволяющей восстанавливать серые воды и предварительно их обрабатывать для установки полива растений, размещенных в подвесных горшках. Система фильтров такова – один из них используется для устранения твердых загрязняющих веществ из воды, в то время, как другие останавливают жиры.

Эко-кухня с дождевыми червями

Система включает в себя сразу пять контейнеров для разделения отходов для переработки или захоронения, а контейнер с червями перерабатывает органические отходы, которые постепенно превращаются в качественный компост.

Эко-кухня с дождевыми червями

Кухни ближайшего будущего все больше и больше походят на специализированные центры переработки в сочетании с мини-садами и восстанавливающей системой удаления отходов.

Читайте также:

Великая трагедия – более 400000 жизней в год
«Мусорный город» на окраине Каира
Озоновые дыры

Leave a Reply