Совеременные технологии в экологии

Home » Архитектура » Футуристический сад в Сингапуре

0

Недавно был разработан удивительный футуристический проект сада, строительство которого должно начаться в 2011 году.

Футуристический сад в Сингапуре

Первое, что бросается в глаза – это высокая структура, напоминающая экзотические деревья. Каждый из этих отдельных вертикальных садов, помимо декоративных функций, выполняет две дополнительные функции. Первая заключается в том, что разложившиеся осадки могут обеспечить сад более густой растительностью, сокращая необходимость в поливе для других.

Футуристический сад в Сингапуре

Во-вторых – в середине кроны располагаются фотоэлектрические системы, преобразовывающие солнечную энергию непосредственно к аккумуляторной батарее, для освещения сада. Скорее всего, для освещения будут использоваться люминесцентные лампы, произведенные по светодиодной технологии.

Футуристический сад в Сингапуре

Количество декоративных деревьев будет составлять от 30 до 55 метров. Это будут папоротники, виноград тропические цветы и другие образцы тропических растений. Проект также учитывает изменения в связи с уровнем высоты, на которой смогут передвигаться посетители.

Футуристический сад в Сингапуре

Сады и парки в целом, должны находиться в центре отдыха и развлечений для посетителей. Данное строительство, скорее всего, не будет дешевым, однако должно принести неплохую прибыль, при этом, информация о расположении на территории магазинов и ресторанов, пока не разглашается.

Читайте также:

Wazhuzan Highland Park в японском городе Окайя
Солнечная черепица
Дом из деревянных блоков

Leave a Reply