Совеременные технологии в экологии

Home » Архитектура » Новая идея польских архитекторов

0

И в Польше есть талантливые молодые архитекторы, чьи идеи не уступают лучшим мировым умам ни в изобретательности, ни в адаптации к современным экологическим тенденциям.

Новая идея польских архитекторов

На фото выше изображена конструкция здания, которое выглядит, как гигантский кокон, функция которого заключается в сборе дождевой воды. Собранная вода пройдет несколько этапов очистки, прогуливаясь по системе фильтров. Впоследствии она будет использована для удовлетворения потребностей жителей. При благоприятных условиях, когда воды накапливается довольно много, ее излишки хранятся в баках, расположенных под небоскребами и потребляется по мере необходимости.

Специальная конструкция крыши напоминает вогнутый диск, в центре которого располагается закрытая воронка для сбора дождевой воды. Собранная вода проходит через систему спиральных желобов, окружающих весь блок здания.

Кратко представить идею польских архитекторов можно таким образом – решение простое и функциональное, отсутствие лишних фантазий и излишеств в строительстве, – только предположение того, что планета вскоре будет нуждаться в пресной воде, которая с каждым годом становится все более и более дефицитной и будет существовать не всегда.

Читайте также:

«Башня Чистых Технологий»
Первый дом будущего
Dragonfly – многоэтажная ферма в центре Нью-Йорка

Leave a Reply