Совеременные технологии в экологии

Home » Архитектура » Первый дом будущего

0

Главным проектом к 2020 году сразу в пяти европейских странах становится создание современных энергоэффективных домов. Строительство первого такого дома намечено в городе Орхус в Дании, а завершить этот проект планируется в течение двух лет. Таким образом, к 2010 году будет завершено строительство шести таких домов с минимальной потребляемостью энергии и современными удобными условиями. Каждая модель дома будет соответствовать климату, культуре и архитектурному стилю той или иной страны.

Первый дом будущего

после завершения строительства, дома будут открыты для посетителей от 6 до 12 месяцев, после чего в них будут заселены обычные семьи, в целях эксперимента контролирующие состояние домов в реальных условиях. Модель данного здания призван улучшить существование людей на планете, а также сократить вредные выбросы в атмосферу и повысить энергоэффективность.

Операция построения данной модели разработана таким образом, чтобы после многих лет использования за счет прироста энергии, компенсировать ее расход за прошлые годы. Материалы, используемые при строительстве таких домов, соответствует самым высоким стандартам, стратегическое расположение в здании окон, солнечных коллекторов, солнечных батарей и труб, благодаря которым дневной свет и свежий воздух будет преобразован в электричество, тепло, естественное освещение и вентиляцию. Также в домах будут регулярно производиться замеры потребления электроэнергии, отсутствие света иногда будет компенсироваться поступлением энергии из внешней энергосистемы.

Читайте также:

«Башня Чистых Технологий»
Солнечный стадион
Самый современный университет будет построен в Гамбии

Leave a Reply