Совеременные технологии в экологии

Home » Архитектура » Школа на сваях

0

Кто бы не хотел учиться в школе, здание которой установлено на самые настоящие ходули? А между тем, такая школа уже существует и находится она в Виндремере – городе сказочного английского озерного края. Такие “ходули” используются не только для поддержки школьного здания. Школа и ее оборудование изготовлено из дерева, пластика, полученного путем переработки молочных бутылок и из опилок с лесопильных предприятий. В холодные и дождливые дни занятия будут проходить в помещениях, напоминающих традиционные классы, а летом они будут проводиться на открытом воздухе.

Школа на сваях

Конструктор этой странной школы, Боб Гокрогер, признает, что у него не раз возникала идея создания концепции из вторсырья, которая была бы привлекательна для студентов и в то же время не выходила бы за рамки скромного бюджета. Таким образом, и появилось это оригинальное здание.

Дети обучаются в таких зеленых школах в течение двух недель, английские студенты имеют подобную возможность для обучения круглогодично, вследствие чего становится видна взаимосвязь, образующаяся между человеком и окружающей средой.

Читайте также:

Wazhuzan Highland Park в японском городе Окайя
Молния – неуправляемая чистая энергия?!
Будущее архитектуры в Дубае

Leave a Reply