Совеременные технологии в экологии

Home » Познавательно, Техника » Гриль на солнечных батареях

0

Сегодня мы расскажем Вам, как собственными силами изготовить самый настоящий солнечный гриль. Начнем с материалов и инструментов, которые нам понадобятся.

Гриль на солнечных батареях

Наиболее важным элементом станет старая тарелка спутниковой антенны, вогнутая форма которой идеально подойдет для отражения солнечных лучей. Если у Вас не найдется ненужных зеркал, можно использовать лист алюминиевой фольги, несмотря на то, что по прочности она значительно уступает зеркалу или металлу.

Важным этапом строительства является установка на спутниковой антенне крышки, отражающей свет. Можно также использовать две или три пластины.

Далее следует установить сосуд, который собственно, и будет предназначен для гриля. Можно оборудовать его колесами или простым механизмом для складывания.

Материалы по изготовлению такой конструкции Вы можете посмотреть на видео, чтобы увидеть как оно работает.

Солнечная печь сделана из 42-дюймовой спутниковой антенны, отражательный слой изготовлен из алюминиевой фольги.

Потом потребуется плита, фольга и сковороды для гриля.

Складная версия печи из картона, такая модель подойдет для дорожной сумки или рюкзака. Теперь у Вас получился очень удобный и компактный гаджет, который пригодиться при поездках на природу.

Последняя версия предназначена для ленивых, вполне возможно, что кто-то умудриться что-то на нем приготовить, независимо от того, сколько времени это займет.

Читайте также:

Самые экологичные компании США
Солнечное излучение
Вредные и токсичные вещества в водных экосистемах

Leave a Reply