Совеременные технологии в экологии

Home » Познавательно, Экономика » Самые экологичные компании США

0

Недавно был составлен рейтинг «экологичных» американских компаний. Эти компании больше всего отличились в области защиты окружающей среды и стали примером для многих других. Мы представляем Вам данный рейтинг промышленных и инвестиционных гигантов, которые борются за защиту окружающей среды.

Bank of America

1.Bank of America – сотрудники этого банка могут рассчитывать на субсидию в 3 тысячи долларов США на покупку гибридного автомобиля. Кроме того компания разработала внутреннюю программу утилизации бумаги, которая в перспективе должна спасти около 200 тысяч деревьев.

2.Ceres – данная компания занимается налаживанием контактов между коммерческими структурами и общественными организациями, которые совместно разрабатывают меры по защите окружающей среды, используя знания и потенциал своих членов.

3.Dupont – производитель изделий из лайкры и других синтетических материалов приступил к реализации программы для постоянного снижения вредных выбросов в атмосферу парниковых газов и канцерогенных веществ.

4.General Electric – в последнее время компания продвигает идеи повсеместного внедрения панелей солнечных батарей. Она является лидером в области продажи данных панелей.

5.Innovest - консультационная фирма, которая основное внимание уделяет исследованиям в области экологических проектов.

6.Organic Valley - организация, объединяющая более предприятий и фермеров, занимающихся выращиванием сельскохозяйственных культур с использованием органических методов.

7.Starbucks - крупнейшая в мире сеть кофеен. Осуществляет внутренние программы утилизации бумаги, а также проводит акцию «Кофе в зернах для сада», давая садовникам кофейные зерна, которые можно использовать в качестве удобрений, что является хорошим способом их утилизации.

8.Tesla Motors – компания известна производством гибридных автомобилей.

9.Whole Foods - производитель продовольственных товаров, при производстве которых используется электроэнергию получаемая из энергии ветра.

10.Wal – Mart - сеть супермаркетов, которая провела многих экологических программ, самая амбициозная, из которых – потребление 100% энергии из возобновляемых источников.

Читайте также:

Солнечная батарея и аптечка на верблюде
Детская площадка на развалинах
Круговорот воды в природе

Leave a Reply