Совеременные технологии в экологии

Home » Новости, Техника, Экономика » Новинка «электронной моды» – эко ноутбук!

0

В эпоху развития компьютерных технологий и различных гаджетов сформировалась настоящая «электронная мода», следуя которой люди покупают самые современные и передовые компьютерные «игрушки». В настоящий момент, мода на электронные гаджеты идет параллельно с модой на различные экологически чистые изделия. В связи с этим производители компьютерной техники решили последовать обоим направлениям «моды» и выпустить новое чудо техники – эко ноутбук. Причем «эко» подразумевает не только энергосберегающие функции устройства, но и изготовление данного гаджета преимущественно из натуральных материалов. Над реализацией данных ноутбуков начали работу многие ведущие производители.

эко ноутбук Asus Eco Book

Так, тайваньская компьютерная корпорация Asustec представила на суд публики новый эко ноутбук Asus Eco Book, при производстве которого использовался бамбук. Корпус этого электронного сокровища полностью выполнен из бамбуковых планок. Кроме того, мышь и клавиатура также сделаны из бамбука. Гаджет выглядит весьма впечатляюще, и придется по вкусу многим любителям электроники.

Vaio Graphic Splash Eco Edition

В направлении эко ноутбуков поработали и дизайнеры японской компании Sony. Их новая модель называется Vaio Graphic Splash Eco Edition. При проектировании дизайна ноутбуков также использовались натуральные материалы, к тому же в данной серии предусмотрено ограничение громкости, которое поможет сохранить живую природу. Стоит отметить, что компания Sony славится своими программами по сохранению окружающей среды и в данном случае решила тратить 1% прибыли от продаж эко ноутбуков на охрану природы, организовав при этом благотворительную организацию «1% For the Planet» (1% для всей планеты).

Читайте также:

Квартиры в открытом море, версия эколюкс
Домик для птиц на солнечных батареях
Суперэкономичная посудомоечная машина

Leave a Reply