Совеременные технологии в экологии

Home » Архитектура, Новости » Квартиры в открытом море, версия эколюкс

0

Сегодня мы расскажем Вам о проекте эколюкс – победителе первого издания конкурса дизайна Seastead. Мини-экосистемы закрыты от внешнего мира стеклянным куполом впечатляющих размеров. Доброжелательная атмосфера среди людей, обитающих под стеклянным куполом, является постоянной величиной. Строительство подобной платформы прекрасно подходит к изменяющимся условиям в середине океана. Концепция подобного сооружения в открытом море, позволяет специально приспосабливать для этого старые платформы. Кто отказался бы жить в подобном маленьком мире без налогов, загрязнения окружающей среды, и людей, которые имеют аналогичное восприятие действительности?

Квартиры в открытом море, версия эколюкс

Учитывая тревожные сообщения, которые в связи с кризисом время от времени появляются в сети и газетах и грозят нам будущими разрушениями зданий, seastead становится интересной альтернативой постоянно дорожающим квартирам в отвратительно загрязненных городах мира.

Подобный купол – замкнутый идеал мира, действие которого основано на принципах устойчивости развития, минимально оставляя следы как в человеческой памяти, так и в окружающей среде. Как по-вашему, данная идея – красивая утопия или наше ближайшее будущее?

Читайте также:

Молния – неуправляемая чистая энергия?!
Сумасшедший проект городского леса в Китае
algaeBRA – новый тип экозданий

Leave a Reply