Совеременные технологии в экологии

Home » Новости, Экономика, Энергия » Солнечные электростанции в Индии

0

Недавно индийское правительство одобрило план, по которому будет развиваться строительство солнечных панелей с использованием материалов отечественных и зарубежных производителей. Для того чтобы ускорить развитие инфраструктуры правительство готово сделать выплаты на общую сумму 19 миллиардов долларов только на производство фотоэлектрических панелей и других материалов, которые могут потребоваться в процессе разработки.

Солнечные электростанции в Индии

Общие предположения проекта превышают аналогичные планы развития в Китае. Индия в этом плане, является, к сожалению, более крепким орешком. Китай в своем секторе рынка имеет большее количество производителей солнечных панелей и является лучшим на мировом рынке. Индия планирует подключить более мелкие компании, благодаря финансовой поддержке они будут иметь больше шансов для производства продукции в более широком масштабе.

Процесс, при котором солнечные электростанции будут вырабатывать электроэнергию, состоит из трех последовательных этапов. В первом из них ожидается повышение эффективности, в последующие годы будут последовательно созданы новые центры преобразования солнечного света в электричество.

Читайте также:

Самолет на электричестве!
Уличный фонарь на природной энергии
Солнечные батареи

Leave a Reply