Совеременные технологии в экологии

Home » Энергия » Солнечные батареи

1

Уже сейчас в некоторых регионах мира солнечные батареи ежедневно применяются в быту. Солнечная энергия используется для зарядки аккумуляторов, что позволяет использовать накопленную электроэнергию в ночное время.

Солнечные батареи

Солнечные батареи довольно надежны, они не требуют дополнительного обслуживания после установки в течение многих лет. В Великобритании некоторые брошенные дома рассчитаны на питание от солнечных батарей.

Количество энергии, получаемой от солнца, не зависит от его температуры и температуры окружающей среды. Этим можно объяснить тот факт, что маяк в 360 кВт, использовался для посадки самолетов на замороженной Аляске.

Солнечные батареи в течение 60 лет применяются в спутниковой связи. Новейшие фотоэлектрические технологии использовались на космической станции Свобода, которая была построена в США. Она должна быть оснащена восемью фотоэлектрическими крыльями, которые позволяют производить электроэнергию в 75 кВт.

Вполне возможно, что в будущем столетии, человечество будет использовать энергию, получаемую из космоса. Этот проект предполагает запуск в космос 40 гигантских спутников, оснащенных гигантскими солнечными панелями. Произведенная энергия будет преобразована в СВЧ излучение и передана приемникам на Земле, где микроволны снова будут преобразованы в электричество.

К сожалению, пучки СВЧ-энергии, передаваемые со спутника солнечными электростанциями, спалили бы всех, кто встретился бы на пути. Многие ученые считают, что в ближайшем будущем мы все-таки будем использовать энергию, которая будет произведена в пространстве вокруг Земли.

Читайте также:

Ток из угря
Электрические автобусы
Солнечные стоянки Dell

1 Comment

  1. В некоторых слоях вокруг земли имеется большое количество электроэнергии. Думаю в будущем ее будут брать именно оттуда.

Leave a Reply