Совеременные технологии в экологии

Home » Транспорт » В 2050 году в Европе будут только экомобили

0

Европейский союз планирует к 2050 году запретить автомобили с бензиновыми и дизельными двигателями. Однако данный шаг столкнулся с серьезной оппозицией со стороны автомобилистов.

В 2050 году в Европе будут только экомобили

Данное решение должно заставить людей принять зеленые автомобили, снизив, таким образом, зависимость от нефти. Также этот план также призван помочь в защите окружающей среды.

Исполнительный орган ЕС согласно плану должен в течение 40 лет постепенно вытеснить бензиновые и дизельные автомобили, поощряя людей использовать электрические или водородные транспортные средства, которые сегодня считаются экологически чистыми. К 2030 году комиссия планирует перевести 50 процентов автомобилей на экологическое топливо, и полностью удалить бензиновые автомобили к 2050 году.  Также ЕС планирует произвести серьезное улучшение европейской транспортной системы с целью повышения мобильности и сокращения выбросов.

Автомобилисты же считают, что подобный план просто является очередной уловкой правительства для того, чтобы ввести больше налогов и сборов и использование зеленых автомобилей является просто прикрытием.

Читайте также:

Маленький Mitsubishi Electric
Что мешает развитию современных технологий?
Honda продемонстрирует возможности UNI-CUB

Leave a Reply