Совеременные технологии в экологии

Home » Познавательно » Экологически чистые фейерверки

0

Все мы с детства неизменно любим фейерверки, даже зная о том, что после их применения уровень вредных веществ увеличивается в 100 раз. Перед тем, как устраивать новогодний фейерверк, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими фактами:

Экологически чистые фейерверки

1. Фейерверочные изделия старого образца содержат хлораты – сильные , но нестабильные окислители. В наше время они заменены на перхлораты (в основном, калий), который не оказывает столь пагубного влияния на окружающую среду. Однако экология не всегда идет рука об руку со здоровьем, поэтому следует помнить о том, что перхлораты оказывают негативное воздействие на поджелудочную железу, может способствовать изменению уровня гормонов и растворению минеральных соединений в воде.

2. Дисней способствовал созданию более безопасных видов фейерверков. Специалистами был создан специальный эффект, который основан на использовании известных сказочных лейблов. Порох в этом случае заменяется на потоки сжатого воздуха, которые производят эффект фейерверка. При этом уменьшается количество вредного дым, производимого при детонации, благодаря чему использование фейерверков такого типа разрешено даже в закрытых помещениях.

Читайте также:

Бумажная обувь
Солнечная батарея и аптечка на верблюде
Загрязнение Балтийского моря

Leave a Reply