Совеременные технологии в экологии

Home » Познавательно » Лучшие ботанические сады США

0

Сегодня мы приглашаем Вас на прогулку в почти небесный ландшафт, а именно сегодня мы совершим небольшое виртуальное путешествие по лучшим ботаническим садам в США.

Создание идеального сада является настоящим шедевром искусства садоводства, потому что он не только обеспечивает оптимальные условия для развития растений, а также, что имеет особое значение, отличается собственным стилем. Возможно, Вы воспользуетесь одной из идей, для реализации ее в собственном саду.

ботанический сад в Денвере

Первый ботанический сад в Денвере занимает около 23 га земли и представляет собой пристанище для редких видов растений. Дополнительной достопримечательностью являются зимний сад и японский сад, которые являются не только местом для отдыха туристов, но и образовательным центром.

Бруклинский ботанический сад

Второй Бруклинский ботанический сад – один из старейших ботанических садов в США, в два раза больше своего предшественника – музея Бонсай.

ботанический сад во Флориде

Третий ботанический сад – место, которое Вам необходимо посетить, будучи во Флориде. Огромный, 83 га сад славится своей коллекцией динозавров и более, чем 500 видов пальм и тысячи видов тропических растений.

ботанический сад в Чикаго

Четвертый ботанический сад в Чикаго – один из старейших, феноменально красивый сад, который каждый год посещают более 800 тысяч туристов.

ботанический сад Арборетрум в Бостоне

Пятый ботанический сад Арборетрум в Бостоне завершает коллекцию садов. Здесь Вы можете полюбоваться, как растениями, произведенными матерью-природой, так и продуктами генной инженерии. Знаменит он своей коллекцией азиатских растений.

Читайте также:

«Мусорный город» на окраине Каира
Пузырьки в борьбе с глобальным потеплением
Экология – мода или необходимость?

Leave a Reply