Совеременные технологии в экологии

Home » Наука, Техника » Информационный люк Eco-Sign

0

Сегодня мы представляем Вам уникальный проект, который называется Eco-Sign и выглядит, как самый обычный канализационный люк. Однако так кажется только на первый взгляд. поставив на такой люк левую ногу, можно узнать, где находится ближайшая станция метро, постановка на люк правой ноги Выводит на дисплей, расположенный на крышке, информацию о местоположении ближайшей автобусной остановки.

Информационный люк Eco-Sign

Такой эко-знак будет полезен тем, кто потерялся или в первый раз находится в чужом городе или тем, кто не умеет ориентироваться по карте или имеет привычку забывать ее перед путешествием. Для того, чтобы узнать необходимую информацию, у вас будет ровно две секунды.

Под крышкой люка расположены специальные турбины, приводимые в движение потоком дождевой воды, которая течет в канализацию и приводит в движение механизм генерации электроэнергии, дающей питание для изображения на мониторе каждой крышки.

Информационный люк Eco-Sign

Можно надеяться, что подобное изобретение может составить конкуренцию обычными люкам во многих городах, выполняя защитную и эстетическую функцию. Однако размещение таких люков в городах, где нет метро было бы абсурдным.

Читайте также:

Эко кнопка для компьютера
Инновационные велосипеды для обучения
Портативное солнечное зарядное устройство

Leave a Reply